Historial de Presidentes

Presidentes Club de la Unión Períodos
1º Don Manuel José Irarrázaval Larraín Jul. 1864 – Sept. 1865
2º Don Manuel Alcalde Velasco Sept. 1865 – Nov. - 1869
3º Don Luis Cousiño Squell Abr. 1870 – May. 1873
4º Don Manuel Antonio Matta Goyenechea Jun. 1873 – Sept. 1875
5º Don José Manuel Hurtado Ugarte 1875-76 / 1880-81 / 1882-84 / 1888-92
6º Don Adolfo Ortúzar Gandarillas 1876-80 / 1881-82 / 1884-88 / 1892-93
7º Don Mariano Sánchez Fontecilla 1893 – 1902
8º Don Leonidas Vial Guzmán 1902 – 1910
9º Don Salvador Izquierdo Sanfuentes 1910 – 1913
10º Don Rafael Orrego González 1913 – 1917
11º DonLuis Barros Borgoño Sept. 1917 – Jun. 1931
12º Don Luis Subercaseaux Errázuriz Jun. 1931 – Sept. 1934
13º Don José Manuel Balmaceda Toro 1934 – 1936
14º Don Guillermo Edwards Matte 1936 – 1944
15º Don Gustavo Ross Santa María 1945 – 1949
16º Don Carlos Hurtado Errázuriz 1949 – 1953
17º Don Carlos Iñiguez Larraín 1953 – 1959
18º Don Álvaro Covarrubias Arlegui 1959 – 1963
19º Don Luis Ruiz-Tagle Vicuña 1963 – 1967
20º Don Julio Pérez-Cotapos Muñoz 1967 – 1975
21º Don Ramiro Méndez Brañas 1975 – 1979 / 1979 – 1983 / 1983 – 1990
22º Don Enrique Valenzuela Blanquier 1990 – 1999
23º Don Manuel Valdés Valdés 1999 – 2003 / May. 2003 – May. 2005
24º Don Alejandro Lira Ovalle 2005 – 2011
25º Don Miguel Zegers Vial 2011 – (Actual Presidente)